Domain bauweise.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
bauweise.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
bauweise.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain bauweise.de kaufen?
Was bedeutet Single-Core- und Multi-Core-Optimierung?
Single-Core-Optimierung bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf einem einzelnen Prozessorkern zu maximieren. Dies kann durch Verbesserungen der Codeeffizienz oder der Taktrate erreicht werden. Multi-Core-Optimierung hingegen bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf mehreren Prozessorkernen zu maximieren. Dies kann durch die Aufteilung von Aufgaben auf verschiedene Kerne oder die Verwendung paralleler Verarbeitungstechniken erreicht werden. **
Ist der Intel Core i7 13700K eine Multi-Core-CPU?
Ja, der Intel Core i7 13700K ist eine Multi-Core-CPU. Er verfügt über 8 Kerne und 16 Threads, was bedeutet, dass er in der Lage ist, mehrere Aufgaben gleichzeitig zu bearbeiten. Dies macht ihn ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie Gaming, Videobearbeitung und Rendering. **
Ähnliche Suchbegriffe für Multi-Core
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Multi-Core:
-
DICOTA Multi Core 13-14.1" Laptoptasche, schwarzProduktbeschreibung : DICOTA Eco Multi Core - Notebook-TascheProdukttyp : Notebook-TascheFarbe : SchwarzProduktmaterial : 300D RPET PolyesterAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 26.5 cm 36 cmGewicht : 940 gNotebook-Kompatibilität : 35.8 cm (14.1")Notebook unterstützte Größen : 13" - 14.1" / 33 cm - 35.8 cmFunktionen : Abschließbar, gepolstertes Notebook-Fach, verstärkter Rahmen, wasserabweisendTragegurt : Gepolsterter Schultergurt, Gepäckwagengurt, Tragegriff oben33,90 €*Versand: 5,85 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
modulbaumodulbau , Planen und Bauen mit Raummodulen , Zylinderköpfe > Motoren & Motorteile , Auflage: 3., überarbeitete Auflage, Erscheinungsjahr: 202407, Produktform: Kartoniert, Redaktion: Schoof, Jakob, Edition: REV, Auflage: 24003, Auflage/Ausgabe: 3., überarbeitete Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 168, Abbildungen: zahlreiche Abbildungen und Fotos, Keyword: Raummodule; Systembauweise, Fachschema: Architektur - Baukunst~Bau / Baukunst~Entwurf / Architektur~Fertighaus - Fertigteil~Haus / Fertighaus~Haus / Wohnhaus~Wohnhaus, Fachkategorie: Bauwerke: Gestaltung~Architektur: berufliche Praxis~Architektur: Öffentliche Einrichtungen, Verwaltungsgebäude~Architektur: Wohngebäude, Warengruppe: HC/Architektur, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 287, Breite: 199, Höhe: 13, Gewicht: 694, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,39,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Stahlbau-Kalender 2025Stahlbau-Kalender 2025 , Der Stahlbau-Kalender 2025 dokumentiert verlässlich und aus erster Hand den aktuellen Stand der Stahlbau-Regelwerke. In diesem Sinne werden, neben der Aktualisierung des Kommentars zu Eurocode 3 Teil 1-8 Bemessung von Anschlüssen, vor dem Hintergrund der Entwicklung der zweiten Eurocode-Generation die wesentlichen strukturellen und technischen Änderungen vorgestellt und erläutert. Die neuen Entwürfe zu Eurocode 3 Teil 6 (Kranbahnen) sowie Eurocode 1 Teil 1-3 (Schnee) und Teil 1-4 (windinduzierte Reaktionen schlanker Bauwerke) werden vorgestellt und die Änderungen gegenüber den derzeit gültigen Fassungen dokumentiert. Die zugrunde liegenden aktuellen Forschungsergebnisse werden erläutert. Anwendungs- und Berechnungsbeispiele fördern das Verständnis der neuen Regelungen. Ein Schwerpunkt der diesjährigen Ausgabe liegt auf dem Leichtbau. Die Vorteile des Leichtbaus kommen insbesondere im Hochbau zum Tragen: große Steifigkeit bei geringem Gewicht, architektonische Gestaltungsmöglichkeiten, schnelle Montage, gute Wärmedämmung. Die Ingenieurspraxis zeigt, dass häufig Unsicherheit bei der Bemessung von Aluminiumkonstruktionen herrscht. Daher wurde der Beitrag über Aluminiumkonstruktionen aus dem Stahlbau-Kalender 2016 unter Berücksichtigung von Anregungen und Wünschen der Leser:innen überarbeitet und befasst sich nun hauptsächlich mit DIN EN 1999 Teil 1-1. Weitere Beiträge geben außerdem Erläuterungen zu den spezifischen Konstruktions- und Bemessungsregeln für die Bemessung im Stahlleichtbau sowie für das Bauen mit Sandwichelementen. Zum zweiten Schwerpunkt Digitales Planen und Bauen werden die Zukunftsthemen KI und additive Fertigungsverfahren (3D-Druck) beleuchtet. Was dies konkret im Stahlbau und für die Werkstattfertigung bedeutet, wird mit Grundlagen und Praxisanwendungen dargestellt. Additive Fertigungsverfahren sind ein wichtiger Baustein bei der Digitalisierung der Industrie. Im Stahlbau individuelle Produkte zum Preis von hoch automatisierter Massenware mit dem 3-D-Drucker produzieren zu können, ist ein lohnenswertes Ziel. Die Fortschritte im Wire & Arc Additive Manufacturing (WAAM) werden in diesem Buch aufgezeigt. In bewährter Weise bewegen sich alle Kapitel nahe an der Ingenieurpraxis und enthalten zahlreiche Beispiele. Das Buch ist ein Wegweiser für die richtige Berechnung und Konstruktion im gesamten Stahlbau mit neuen Themen in jeder Ausgabe. Herausragende Autoren aus der Industrie, aus Ingenieurbüros und aus der Forschung vermitteln Grundlagen und geben aktuelle praxisbezogene Einführungen. , Handschuhe, Mützen & Schwämme > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 20250402, Redaktion: Kuhlmann, Ulrike, Seitenzahl/Blattzahl: 700, Abbildungen: 500 schwarz-weiße und 40 farbige Abbildungen, 370 schwarz-weiße Tabellen, Keyword: Bauingenieur- u. Bauwesen; Stahlhochbau u. Brückenbau; Tragwerke, Fachschema: Bau / Bautechnik~Bautechnik, Warengruppe: HC/Bau- und Umwelttechnik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 244, Breite: 170, Höhe: 15, Gewicht: 666, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen Single-Core und Multi-Core?
Ein Single-Core-Prozessor besteht aus einem einzigen Rechenkern, der eine Aufgabe zur Zeit bearbeiten kann. Ein Multi-Core-Prozessor hingegen besteht aus mehreren Rechenkernen, die gleichzeitig arbeiten können. Dadurch kann ein Multi-Core-Prozessor mehrere Aufgaben parallel bearbeiten und bietet eine höhere Leistungsfähigkeit als ein Single-Core-Prozessor. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Single-Core und Multi-Core?
Ein Single-Core-Prozessor besteht aus nur einem Kern, der die gesamte Rechenleistung erbringt. Ein Multi-Core-Prozessor hingegen besteht aus mehreren Kernen, die parallel arbeiten und somit die Rechenleistung erhöhen können. Dadurch können Aufgaben effizienter und schneller erledigt werden. **
-
Ist für Computerspiele der Single-Core oder Multi-Core wichtiger?
Für Computerspiele ist in der Regel ein guter Single-Core-Prozessor wichtiger als ein Multi-Core-Prozessor. Dies liegt daran, dass die meisten Spiele nicht in der Lage sind, die Leistung mehrerer Kerne effektiv zu nutzen. Ein schnellerer Single-Core-Prozessor kann die Spielgeschwindigkeit und -leistung verbessern, während ein Multi-Core-Prozessor eher für Aufgaben wie das gleichzeitige Ausführen mehrerer Programme oder das Rendern von Videos geeignet ist. **
-
Ist der Multi-Core-Score oder der Single-Core-Score wichtiger?
Es hängt von der Anwendung ab. Wenn es um Aufgaben geht, die von mehreren Kernen profitieren können, wie beispielsweise Video-Rendering oder Datenverarbeitung, ist der Multi-Core-Score wichtiger. Wenn es jedoch um Aufgaben geht, die hauptsächlich von einem Kern abhängen, wie beispielsweise Gaming oder Web-Browsing, ist der Single-Core-Score wichtiger. **
Warum ist der Multi-Core-Benchmark schlecht?
Der Multi-Core-Benchmark wird oft als schlecht angesehen, da er nicht immer ein genaues Bild der tatsächlichen Leistung eines Prozessors liefert. Dies liegt daran, dass viele Anwendungen und Spiele nicht in der Lage sind, die volle Leistung mehrerer Kerne zu nutzen. Daher kann ein Prozessor mit weniger Kernen, aber höherer Taktfrequenz, in bestimmten Situationen möglicherweise besser abschneiden als ein Prozessor mit mehr Kernen, aber niedrigerer Taktfrequenz. **
Was ist der Unterschied zwischen einem Multi-Core- und einem Single-Core-Prozessor?
Ein Multi-Core-Prozessor besteht aus mehreren Prozessorkernen, die unabhängig voneinander arbeiten können. Dadurch kann er mehrere Aufgaben gleichzeitig bearbeiten und die Leistung steigern. Ein Single-Core-Prozessor hat nur einen Kern und kann daher nur eine Aufgabe zur gleichen Zeit bearbeiten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Multi-Core:
-
Thermohandschuhe Craft Core Essence Multi GriSie brauchen Ihre Hände. Und Ihre Finger, um eine gute Trainingseinheit zu absolvieren. Um sie warm und trocken zu halten, brauchen Sie ausgezeichnete Trainingshandschuhe. Und hier sind sie. Der Core gant Thermal Essence. Ein warmer, elastischer gant Trainingshandschuh aus gebürstetem, recyceltem Thermo-Jersey, der für optimale Wärme und Komfort sorgt. Unser auf Strapazierfähigkeit und Praktikabilität ausgelegter gant Thermoanzug ist auch für Touchscreens geeignet und verfügt über reflektierende Details für eine bessere Sichtbarkeit. Warm. Trocken. Fertig.- Weich und dehnbar- Leichter, elastischer, gebürsteter Jersey- Touchscreen-kompatibel- Reflektierender Aufdruck für bessere SichtbarkeitSTOFF: 88% Polyester-Recycling 12% ElastanFIT: Athletic24,24 €*Versand: 8,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Craft Core Essence Hot Pant white-multi XL - Farbe:white-multi$Größe:XLHot Pants aus komfortablem Material mit großartigem Feuchtigkeits- transport. Perfekte Passform Elastischer Bund mit großem Craft Logo Innenliegende Schlüsseltasche Craft Logo vorne Six-Dot Logo auf der Rückseite Material: 88% Polyester-recycled 12% Elasthan29,99 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DICOTA Multi Core 13-14.1" Laptoptasche, schwarzProduktbeschreibung : DICOTA Eco Multi Core - Notebook-TascheProdukttyp : Notebook-TascheFarbe : SchwarzProduktmaterial : 300D RPET PolyesterAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 26.5 cm 36 cmGewicht : 940 gNotebook-Kompatibilität : 35.8 cm (14.1")Notebook unterstützte Größen : 13" - 14.1" / 33 cm - 35.8 cmFunktionen : Abschließbar, gepolstertes Notebook-Fach, verstärkter Rahmen, wasserabweisendTragegurt : Gepolsterter Schultergurt, Gepäckwagengurt, Tragegriff oben33,90 €*Versand: 5,85 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet Single-Core- und Multi-Core-Optimierung?
Single-Core-Optimierung bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf einem einzelnen Prozessorkern zu maximieren. Dies kann durch Verbesserungen der Codeeffizienz oder der Taktrate erreicht werden. Multi-Core-Optimierung hingegen bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf mehreren Prozessorkernen zu maximieren. Dies kann durch die Aufteilung von Aufgaben auf verschiedene Kerne oder die Verwendung paralleler Verarbeitungstechniken erreicht werden. **
-
Ist der Intel Core i7 13700K eine Multi-Core-CPU?
Ja, der Intel Core i7 13700K ist eine Multi-Core-CPU. Er verfügt über 8 Kerne und 16 Threads, was bedeutet, dass er in der Lage ist, mehrere Aufgaben gleichzeitig zu bearbeiten. Dies macht ihn ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie Gaming, Videobearbeitung und Rendering. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Single-Core und Multi-Core?
Ein Single-Core-Prozessor besteht aus einem einzigen Rechenkern, der eine Aufgabe zur Zeit bearbeiten kann. Ein Multi-Core-Prozessor hingegen besteht aus mehreren Rechenkernen, die gleichzeitig arbeiten können. Dadurch kann ein Multi-Core-Prozessor mehrere Aufgaben parallel bearbeiten und bietet eine höhere Leistungsfähigkeit als ein Single-Core-Prozessor. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Single-Core und Multi-Core?
Ein Single-Core-Prozessor besteht aus nur einem Kern, der die gesamte Rechenleistung erbringt. Ein Multi-Core-Prozessor hingegen besteht aus mehreren Kernen, die parallel arbeiten und somit die Rechenleistung erhöhen können. Dadurch können Aufgaben effizienter und schneller erledigt werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Multi-Core
-
modulbaumodulbau , Planen und Bauen mit Raummodulen , Zylinderköpfe > Motoren & Motorteile , Auflage: 3., überarbeitete Auflage, Erscheinungsjahr: 202407, Produktform: Kartoniert, Redaktion: Schoof, Jakob, Edition: REV, Auflage: 24003, Auflage/Ausgabe: 3., überarbeitete Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 168, Abbildungen: zahlreiche Abbildungen und Fotos, Keyword: Raummodule; Systembauweise, Fachschema: Architektur - Baukunst~Bau / Baukunst~Entwurf / Architektur~Fertighaus - Fertigteil~Haus / Fertighaus~Haus / Wohnhaus~Wohnhaus, Fachkategorie: Bauwerke: Gestaltung~Architektur: berufliche Praxis~Architektur: Öffentliche Einrichtungen, Verwaltungsgebäude~Architektur: Wohngebäude, Warengruppe: HC/Architektur, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 287, Breite: 199, Höhe: 13, Gewicht: 694, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,39,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Stahlbau-Kalender 2025Stahlbau-Kalender 2025 , Der Stahlbau-Kalender 2025 dokumentiert verlässlich und aus erster Hand den aktuellen Stand der Stahlbau-Regelwerke. In diesem Sinne werden, neben der Aktualisierung des Kommentars zu Eurocode 3 Teil 1-8 Bemessung von Anschlüssen, vor dem Hintergrund der Entwicklung der zweiten Eurocode-Generation die wesentlichen strukturellen und technischen Änderungen vorgestellt und erläutert. Die neuen Entwürfe zu Eurocode 3 Teil 6 (Kranbahnen) sowie Eurocode 1 Teil 1-3 (Schnee) und Teil 1-4 (windinduzierte Reaktionen schlanker Bauwerke) werden vorgestellt und die Änderungen gegenüber den derzeit gültigen Fassungen dokumentiert. Die zugrunde liegenden aktuellen Forschungsergebnisse werden erläutert. Anwendungs- und Berechnungsbeispiele fördern das Verständnis der neuen Regelungen. Ein Schwerpunkt der diesjährigen Ausgabe liegt auf dem Leichtbau. Die Vorteile des Leichtbaus kommen insbesondere im Hochbau zum Tragen: große Steifigkeit bei geringem Gewicht, architektonische Gestaltungsmöglichkeiten, schnelle Montage, gute Wärmedämmung. Die Ingenieurspraxis zeigt, dass häufig Unsicherheit bei der Bemessung von Aluminiumkonstruktionen herrscht. Daher wurde der Beitrag über Aluminiumkonstruktionen aus dem Stahlbau-Kalender 2016 unter Berücksichtigung von Anregungen und Wünschen der Leser:innen überarbeitet und befasst sich nun hauptsächlich mit DIN EN 1999 Teil 1-1. Weitere Beiträge geben außerdem Erläuterungen zu den spezifischen Konstruktions- und Bemessungsregeln für die Bemessung im Stahlleichtbau sowie für das Bauen mit Sandwichelementen. Zum zweiten Schwerpunkt Digitales Planen und Bauen werden die Zukunftsthemen KI und additive Fertigungsverfahren (3D-Druck) beleuchtet. Was dies konkret im Stahlbau und für die Werkstattfertigung bedeutet, wird mit Grundlagen und Praxisanwendungen dargestellt. Additive Fertigungsverfahren sind ein wichtiger Baustein bei der Digitalisierung der Industrie. Im Stahlbau individuelle Produkte zum Preis von hoch automatisierter Massenware mit dem 3-D-Drucker produzieren zu können, ist ein lohnenswertes Ziel. Die Fortschritte im Wire & Arc Additive Manufacturing (WAAM) werden in diesem Buch aufgezeigt. In bewährter Weise bewegen sich alle Kapitel nahe an der Ingenieurpraxis und enthalten zahlreiche Beispiele. Das Buch ist ein Wegweiser für die richtige Berechnung und Konstruktion im gesamten Stahlbau mit neuen Themen in jeder Ausgabe. Herausragende Autoren aus der Industrie, aus Ingenieurbüros und aus der Forschung vermitteln Grundlagen und geben aktuelle praxisbezogene Einführungen. , Handschuhe, Mützen & Schwämme > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 20250402, Redaktion: Kuhlmann, Ulrike, Seitenzahl/Blattzahl: 700, Abbildungen: 500 schwarz-weiße und 40 farbige Abbildungen, 370 schwarz-weiße Tabellen, Keyword: Bauingenieur- u. Bauwesen; Stahlhochbau u. Brückenbau; Tragwerke, Fachschema: Bau / Bautechnik~Bautechnik, Warengruppe: HC/Bau- und Umwelttechnik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 244, Breite: 170, Höhe: 15, Gewicht: 666, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Thermohandschuhe Craft Core Essence Multi GriSie brauchen Ihre Hände. Und Ihre Finger, um eine gute Trainingseinheit zu absolvieren. Um sie warm und trocken zu halten, brauchen Sie ausgezeichnete Trainingshandschuhe. Und hier sind sie. Der Core gant Thermal Essence. Ein warmer, elastischer gant Trainingshandschuh aus gebürstetem, recyceltem Thermo-Jersey, der für optimale Wärme und Komfort sorgt. Unser auf Strapazierfähigkeit und Praktikabilität ausgelegter gant Thermoanzug ist auch für Touchscreens geeignet und verfügt über reflektierende Details für eine bessere Sichtbarkeit. Warm. Trocken. Fertig.- Weich und dehnbar- Leichter, elastischer, gebürsteter Jersey- Touchscreen-kompatibel- Reflektierender Aufdruck für bessere SichtbarkeitSTOFF: 88% Polyester-Recycling 12% ElastanFIT: Athletic24,24 €*Versand: 8,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Thermohandschuhe Craft Core Essence Multi GriSie brauchen Ihre Hände. Und Ihre Finger, um eine gute Trainingseinheit zu absolvieren. Um sie warm und trocken zu halten, brauchen Sie ausgezeichnete Trainingshandschuhe. Und hier sind sie. Der Core gant Thermal Essence. Ein warmer, elastischer gant Trainingshandschuh aus gebürstetem, recyceltem Thermo-Jersey, der für optimale Wärme und Komfort sorgt. Unser auf Strapazierfähigkeit und Praktikabilität ausgelegter gant Thermoanzug ist auch für Touchscreens geeignet und verfügt über reflektierende Details für eine bessere Sichtbarkeit. Warm. Trocken. Fertig.- Weich und dehnbar- Leichter, elastischer, gebürsteter Jersey- Touchscreen-kompatibel- Reflektierender Aufdruck für bessere SichtbarkeitSTOFF: 88% Polyester-Recycling 12% ElastanFIT: Athletic24,24 €*Versand: 8,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist für Computerspiele der Single-Core oder Multi-Core wichtiger?
Für Computerspiele ist in der Regel ein guter Single-Core-Prozessor wichtiger als ein Multi-Core-Prozessor. Dies liegt daran, dass die meisten Spiele nicht in der Lage sind, die Leistung mehrerer Kerne effektiv zu nutzen. Ein schnellerer Single-Core-Prozessor kann die Spielgeschwindigkeit und -leistung verbessern, während ein Multi-Core-Prozessor eher für Aufgaben wie das gleichzeitige Ausführen mehrerer Programme oder das Rendern von Videos geeignet ist. **
-
Ist der Multi-Core-Score oder der Single-Core-Score wichtiger?
Es hängt von der Anwendung ab. Wenn es um Aufgaben geht, die von mehreren Kernen profitieren können, wie beispielsweise Video-Rendering oder Datenverarbeitung, ist der Multi-Core-Score wichtiger. Wenn es jedoch um Aufgaben geht, die hauptsächlich von einem Kern abhängen, wie beispielsweise Gaming oder Web-Browsing, ist der Single-Core-Score wichtiger. **
-
Warum ist der Multi-Core-Benchmark schlecht?
Der Multi-Core-Benchmark wird oft als schlecht angesehen, da er nicht immer ein genaues Bild der tatsächlichen Leistung eines Prozessors liefert. Dies liegt daran, dass viele Anwendungen und Spiele nicht in der Lage sind, die volle Leistung mehrerer Kerne zu nutzen. Daher kann ein Prozessor mit weniger Kernen, aber höherer Taktfrequenz, in bestimmten Situationen möglicherweise besser abschneiden als ein Prozessor mit mehr Kernen, aber niedrigerer Taktfrequenz. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einem Multi-Core- und einem Single-Core-Prozessor?
Ein Multi-Core-Prozessor besteht aus mehreren Prozessorkernen, die unabhängig voneinander arbeiten können. Dadurch kann er mehrere Aufgaben gleichzeitig bearbeiten und die Leistung steigern. Ein Single-Core-Prozessor hat nur einen Kern und kann daher nur eine Aufgabe zur gleichen Zeit bearbeiten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.